Политический бред обостряется в предвыборный период, считает Михаил Маргелов

Опубликовано: 14 ноября 2003 г. в 16:49 3 0Нет комментариев0

«И в России, и в Эстонии есть достаточное количество радикальных политиков, которые страдают острой формой политического бреда. Особенно этот бред обостряется в предвыборный период. Поэтому, когда у нас одни пытаются омыть сапоги в Индийском океане, а у вас другие устанавливают памятники нацистам – это две стороны одной медали», - заявил в четверг в Пскове председатель комитета по международным делам СФ, сенатор от Псковской области Михаил Маргелов в ходе совместного заседания Комитета Совета Федерации по международным делам и Комиссии по международным делам Парламента Эстонии.

По мнению Маргелова, 7 декабря Россию ждут достаточно сложные думские выборы, выборная борьба в самом разгаре. «Если посмотреть телевизионные дебаты по российским центральным каналам, иногда складывается впечатление, что ты смотришь трагическую пьесу либо комедию. Далеко не всегда консерватизм и мудрость побеждают», - отметил он.

«Пока очевидно одно – достаточно мощно ведут свою предвыборную кампанию «Единая Россия» и коммунисты, очень заметна предвыборная кампания СПС, дозирована по регионам кампания Яблока», - сказал Михаил Маргелов. Он считает, что главная задача ЕР – закрепить успех 1999-го года, когда в стране, по сути, состоялась мирная парламентская революция, поскольку коммунисты потеряли парламентское большинство. «На мой взгляд, на выборах в 99-м году Россия прошла точку невозврата к возможной коммунистической форме правления», - подчеркнул Маргелов. По его мнению, даже если будет протестное голосование, вряд ли количество проголосовавших «против всех» превысит 10 %. «Не в российской традиции голосовать против всех, скорее, люди сделают какие-то предпочтения», - считает сенатор.

«Если думская кампания завершится как прогнозируется, будут две крупные силы в Думе – «Единая Россия» и КПРФ, противостоящие друг другу по концептуальным вопросам, понятно, что внутридумская раскладка при разделении комитетов и комиссий будет достаточно пестрая и сложная, - предположил Маргелов. Председатель комитета по международным делам Совета Федерации надеется, что к январю будет сформирована думская часть российской делегации на сессию ПАСЕ, поскольку там ожидается важное событие – выборы генсека ПАСЕ.

Напомним, совместное заседание парламентских делегаций России и Эстонии началось 13 ноября в Пскове. Стороны обсудили перспективы вступления Эстонии в ЕС и НАТО и последствия этого для развития российско-эстонских отношений, положение российских граждан в Эстонии, внутриполитическую ситуацию в России, проблемы приграничных регионов. 14 ноября парламентарии двух государств проводят второй раунд переговоров в эстонском курортном городе Отепяэ, расположенном на юге республики.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.