Новый консул Латвийской Республики в Пскове не собирается делать революцию

Опубликовано: 19 ноября 2003 г. в 12:00 6 0Нет комментариев0

На следующей неделе, с 24 ноября, к обязанностям консула Латвийской Республики в Пскове приступит Гинтс Серафинович. Как передает корреспондент ПАИ, псковичам нового консула представили 18 ноября, на приеме в честь Дня независимости Латвийской Республики, который прошел в Приказной палате.

"Революцию делать не буду. В первую очередь, надо обосноваться и затем продолжать работу, которую начал Артурс Лейцис, а он сделал очень много. Поэтому моя задача продолжать в том же духе - чтобы содействия и связи Псковской области и Латвии не пропали, а улучшились", - сказал Г.Серафинович, отвечая на вопрос о первых шагах в новой должности.

Гинтс Серафинович знаком с Псковской областью, учился здесь в советские времена, ходил в туристические походы. В апреле 2003 года он приезжал в гости в Псков. "Я был в Кремле, в Печорском монастыре, Пушкинских Горах, ну, в продовольственном магазине. До этого я 3 года жил в Москве, конечно, здесь все намного меньше, но не скажу, что хуже", - заявил новый латвийский консул.

По словам Гинтса Серафиновича, вступление Латвии в Евросоюз - важное событие для Псковской области, отчасти потому, что это единственная территория России, граничащая с Латвией. Он уверен, что вступление Латвии в Евросоюз положительно скажется на экономической ситуации Псковской области.

Представляя нового консула, Артурс Лейцис поблагодарил псковичей за совместную работу и высказал надежду, что эта работа дала толчок к укреплению соседских отношений между Псковской областью и Латвией.

Гинтс Серафинович в свою очередь сказал: "Я рад, что день рождения Латвии совпал с моим приездом и очень надеюсь, что сотрудничество и взаимопонимание между Латвией и Россией, а особенно с Псковской областью, будет продолжаться в том же духе и станет еще лучше. Так что у нас все еще впереди".

Напомним, что Артурс Лейцис приехал в Псков 14 ноября 2000 года, срок его полномочий на посту консула Латвии истекает. После завершения дел в Пскове он вернется в Ригу, в консульский департамент МИД.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.