Профессионалам предстоит померяться силами с будущими энергетиками

Опубликовано: 20 ноября 2003 г. в 12:19 1 0Нет комментариев0

В среду, 19 ноября, в диспетчерском зале ОАО "Псковэнерго" побывала группа 3-го курса Псковского сельхозтехникума, где готовят специалистов для электроэнергетики. День открытых дверей прошел в рамках подготовки к Дню энергетика, который отмечается 22 декабря. Как сообщили ПАИ в пресс-службе «Псковэнерго», профессионалы и будущие специалисты энергетики договорились накануне профессионального праздника померятся силами в матче по мини-футболу. «Если уж знакомить будущих специалистов с отраслью, то со всеми направлениями деятельности энергокомпании, а спорт в нашем коллективе уважают», - сказала инженер по подготовке кадров Ольга Треглазова.

Со студентами побеседовала начальник службы электрических и энергетических режимов Лариса Кремкова, которая подробно рассказала о ГЭС в системе «Псковэнерго» - где они находятся, какую вырабатывают мощность, куда подают электричество. Затем ребятам задали вопрос о количестве ГЭС, на который смогла ответить только одна девушка. В связи с чем специалисты энергокомпании посоветовали быть внимательнее и «поднажать на учебу», поскольку работа в отрасли энергетики требует качественных знаний, сосредоточенности, умения принимать взвешенные и точные решения, особенно в критических ситуациях. После знакомства с работой диспетчерской службы студенты сельхозтехникума отправились на Псковскую ТЭЦ.

Как рассказали в пресс-службе "Псковэнерго", Дни открытых дверей, которые накануне Дня энергетика проходят во всех филиалах, пользуются огромным интересом у старшеклассников, студентов техникумов и ВУЗов. «Энергетики подходят к проведению подобных мероприятий не формально, ведь от того насколько удастся заинтересовать молодежь, зависит, кто будет работать в энергетике завтра, кто будет реализовывать реформы, кому создавать единое энергетическое пространство», - подчеркнули в пресс-службе.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.