С нового года в Псковской области повысят налог на имущество организаций

Опубликовано: 20 ноября 2003 г. в 17:54 2 0Нет комментариев0

Согласно решению Псковского областного Собрания депутатов налог на движимое и недвижимое имущество организаций увеличился с 2% до 2,2%. Как передает корреспондент ПАИ, 25 депутатов ПОС проголосовали «за» проект закона Псковской области «О налоге на имущество организаций». По словам докладчика, первого заместителя председателя областного комитета экономического развития и промышленной политики Валериана Кленевского, увеличение налога связано со снижением количества объектов налогообложения, в связи с чем выпадение доходов из бюджета составило 40 млн. рублей или 30%.

Проект закона «О налоге на имущество организаций» принят на федеральном уровне и подписан Президентом. Субъектам федерации остается определить налоговую ставку в пределах, установленных федеральным законом, порядок и сроки уплаты, формы отчетности по налогу.

Напомним, что от уплаты налога освобождаются бюджетные учреждения, органы законодательной, исполнительной власти, органы местного самоуправления и сельскохозяйственные товаропроизводители.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.