Виктор Антонов не сомневается, что конкурс "Лучшая медсестра года" станет традицией

Опубликовано: 21 ноября 2003 г. в 18:15 5 0Нет комментариев0

"Нет сомнений, что конкурс "Лучшая медсестра года" станет доброй традицией. Мы уже проводили подобные мероприятия в больнице и раньше, просто в этот раз мероприятие приобрело очень широкий масштаб", - заявил корреспонденту ПАИ главный врач Псковской областной больницы Виктор Антонов. По его словам, на следующий день после финальной части мероприятия вся больница обсуждала прошедший праздник."Это был огромный праздник, мы подсчитали, и получилось, что в общей сложности в конкурсе в различных сферах было задействовано более 200 человек", - сказал В.Антонов.

Виктор Антонов считает очень правильным организацию таких конкурсов с элементами соревновательности. "Это очень грамотная методика повышения квалификации работников. Если раньше были социалистические соревнования во всех сферах деятельности, то с исчезновением Советского Союза их не стало", - отметил он. По словам главврача областной больницы, замечательно, что этот элемент соревнования возрождается в форме грандиозного праздника. "Третий день соревнования действительно был праздником для всех. Все было очень красиво - губернатор сидел 2,5 часа и не мог оторваться от такого красочного зрелища. Победительница соревнования - Екатерина Мацедонская получила в подарок стиральную машину. Ведь такая техника полезна всю жизнь - она выйдет замуж и будет рассказывать, что стиральную машину ей подарил сам губернатор", - рассказал Виктор Антонов.

Напомним, что в четверг, 20 ноября, в Псковской областной больнице состоялся заключительный этап профессионального конкурса медицинских работников "Лучшая медсестра года". 15 номинанток прошли три этапа соревнований: теоретический, практический и творческий. Их профессиональные навыки и инициативы оценивались жюри по стобалльной системе. В ходе соревнований участницы конкурса отвечали на теоретические вопросы по специальности, демонстрировали навыки и умения в проведении медицинских процедур, а на заключительном этапе показали свои творческие возможности.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.