Псковичи могут остаться без телевидения

Опубликовано: 24 ноября 2003 г. в 16:01 1 0Нет комментариев0

За октябрь и ноябрь Псковский радиотелевизионный передающий центр (РТПЦ) задолжал за электроэнергию более 1 млн. рублей. Как сообщили ПАИ в пресс-службе ОАО "Псковэнерго", в конце минувшей недели Энергосбыт направил должникам предупреждение, в котором просит в срок до 26 ноября оплатить задолженность. «В противном случае Энергосбыт ОАО «Псковэнерго» будет вынужден ввести ограничения подачи электроэнергии на объекты филиала РТРС «Псковский ОРТПЦ» в принудительном порядке. Срок и технические параметры будут сообщены за сутки до введения ограничения», - говорится в предупреждении.

Ограничение подачи электроэнергии производится в соответствии с «Порядком прекращения или ограничения подачи электрической и тепловой энергии организациям-потребителям при неоплате поданных им топливно-энергетических ресурсов», утвержденным постановлениями Правительства РФ.

Если ситуация с оплатой за потребленную электроэнергию не изменится, после соблюдения всех законодательных процедур Энергосбыт будет иметь полное право сначала ограничить потребление электроэнергии телевещателями, а затем применить и более жесткие меры. «Сейчас только от руководителя РТПЦ Юрия Рыжих зависит, смогут ли жители Псковщины и дальше наблюдать за событиями в области, стране и в мире, используя телевидение», - подчеркнули в ОАО "Псковэнерго".

Напомним, что РТПЦ производит трансляцию всех эфирных и кабельных каналов телевидения по всей территории Псковской области.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.