Администрация возьмет за ручку инвестора и проведет через все административные барьеры, обещает Дмитрий Шахов

Опубликовано: 25 ноября 2003 г. в 15:04 4 0Нет комментариев0

"Администрация области намерена ввести закон, благодаря которому российские и зарубежные инвесторы на территории региона будут максимально освобождены от налогов", - сказал вице-губернатор Псковской области Дмитрий Шахов в ходе заседания российско-латвийского Совета делового сотрудничества, прошедшего 26 ноября в Пскове.

Как передает корреспондент ПАИ, по словам Дмитрия Шахова, Псковская область – единственный субъект РФ, граничащий с Латвией, что обуславливает максимальное число российско-латвийских предприятий на территории региона. Привлечение инвесторов на свою территорию является стратегической задачей областной администрации. В частности, Дмитрий Шахов отметил, что всякое предприятие, готовое вложить в бизнес на территории области сумму, превышающую 2 миллиона Евро или долларов США, автоматически получает административную поддержку. «Администрация буквально возьмет за ручку бизнесмена и проведет его при составлении необходимых документов через все административные барьеры», - сказал Д.Шахов.

Также, по его словам, представительство МИД РФ в Пскове призвано оперативно решать вопросы сферы международного экономического сотрудничества, и свести к минимуму существующие препятствия. «Администрация области всегда открыта для инвесторов, и готова поддержать вас», - сказал Дмитрий Шахов, обращаясь к представителям 14-ти латвийских предприятий, заинтересованных в развитии партнерских связей и сотрудничестве с псковскими предприятиями.

Российско-Латвийский совет делового сотрудничества образован в 1996 году, в рамках первой выставки латвийских товаров «Латвия-Экспо 96». Заседания Совета проходят дважды в год попеременно на территории России и Латвии. Предыдущее заседания прошло в марте 2003 года в Риге.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.