Псковские школьники принимают участие в конкурсе «Права человека в современном мире»

Опубликовано: 26 ноября 2003 г. в 17:15 4 0Нет комментариев0

В Петрозаводске в среду состоялось открытие финального этапа конкурса «Права человека в современном мире» среди школьников Северо-Запада России.

Как сообщил корреспонденту «Росбалта» координатор проекта руководитель карельской общественной организации «Юниорский союз «Дорога» Денис Рогаткин, в финале участвуют 18 школьников, победивших в первом этапе конкурса из Псковской, Новгородской, Архангельской, Вологодской областей, Республики Коми и Республики Карелия.

Их сочинения по правозащитной тематике были признаны лучшими среди 210 работ, присланных из всех северо-западных регионов России. В течении трех дней финалисты будут участвовать в игре «Права человека и мы», в ходе которой они должны будут продемонстрировать знание прав человека и умение защищать их на практике.

Кроме того, юные правозащитники должны выступить с докладами по темам своих сочинений в школах Петрозаводска. Шестеро победителей конкурса примут участие во Всероссийском финале конкурса, который состоится в Москве в январе 2004 года. Там соберутся победители аналогичных конкурсов, которые проводятся одновременно в регионах Центра и Юга России, Урала, Западной и Восточной Сибири.

Конкурс «Права человека в современном мире» проходит в рамках проекта ООН «Содействие развитию образования в области прав человека».

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.