ПГПИ усилит контроль над противопожарной безопасностью студенческих общежитий

Опубликовано: 27 ноября 2003 г. в 17:35 2 0Нет комментариев0

В Псковском педагогическом институте им. С.М.Кирова проводится усиленный контроль над противопожарной безопасностью общежитий. Как сообщил ПАИ проректор по административно-хозяйственной работе Вячеслав Трофимов, все общежития обеспечены огнетушителями, проведен инструктаж комендантов. Общежитие на улице Карла Маркса, одно из немногих, имеет автоматическую сигнализацию с выводом на коммутатор «01». А здание общежития на Карла Либкнехта готовится к капитальному ремонту, который планируют провести в 2004 году.

Ректор Псковского политехнического института Сергей Вертешев назвал вопрос обеспечения противопожарной безопасности проблемой №1. По его словам, существуют два условия для решения этой проблемы – улучшение технического состояния зданий и корректировка поведения жильцов, сотрудников, обслуживающего персонала. С.Вертешев отметил, что пожар в Университете Дружбы народов в Москве случился по причине нарушения правил безопасности самими жильцами, поэтому необходимо не усиливать меры пожарной безопасности, а проводить работу со студентами, что и делается на данный момент. «По поводу технического состояния зданий – оно по прежнему остается плачевным, решение этой проблемы несколько растянулось во времени», - сказал С.Вертешев.

Напомним, что в субботу, 22 ноября в общежитии Российского университета дружбы народов в Москве произошел пожар. Сигнал о пожаре поступил в службу "02" и службу спасения около 01:00. Из здания было эвакуировано 450 студентов. После этого к работе приступили сотрудники УГПС. В 2:30 пожар был полностью потушен. В результате, пожар унес жизни 37 человек более чем из 20 стран.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.