В международный День инвалидов в Пскове пройдут соревнования, выставки, встречи

Опубликовано: 1 декабря 2003 г. в 10:17 4 0Нет комментариев0

В Пскове утвержден план общегородских мероприятий, посвященных Международному Дню инвалидов. Как сообщили корреспонденту ПАИ в пресс-службе городской администрации, в рамках мероприятий пройдут вечера отдыха, творческие концерты с участием художественных коллективов городского культурного Центра, парка культуры и отдыха, Дома детского творчества для общества инвалидов, слепых, глухих. Также для инвалидов пожилого возраста пройдут встречи в клубе “Русский чай”. Для детей-инвалидов микрорайонов города, специальных школ, лечебно-педагогического центра пройдут развлекательные игровые программы и конкурсы - тематические показы мультфильмов; викторины.

В частности, в специальной коррекционной школе № 7, вспомогательной школе № 1 и лечебно-педагогическом центре пройдут выставки работ учащихся детской художественной школы. В художественной школе 9 декабря откроется выставка работ художника-инвалида Н. Толстопятова. В детском центре “Надежда” пройдут конкурсы художественного и прикладного творчества детей-инвалидов, а в качестве подарка их ожидают праздничные поздравления детских художественных коллективов детского центра и “сладкий стол”. Подарком в этот день станет спектакль театра кукол “Машенька и медведь”.

Кроме того, в эколого-биологическом центре 1-2 декабря пройдет день открытых дверей. В парикмахерской центра образования “Подросток” будет организовано бесплатное обслуживание детей-инвалидов, Центр срочной помощи подготовил праздничные продуктовые наборы для ветеранов-инвалидов. Также с 29 ноября по 6 декабря в Доме культуры глухонемых, УПП ВОС спортсмены–инвалиды будут соревноваться в 7 видах спорта (шашки, шахматы, настольный, дартс, гиревой спорт, армреслинг и бильярд). 1 декабря в детско-юношеском клубе физической подготовки “Юность” пройдет спортивная олимпиада для детей с ограниченным возможностями, а в Центре детского туризма состоятся соревнования по парковому ориентированию.

В подготовке мероприятий принимают участие управление социальной защиты населения города, Центр социальной помощи, комитеты по здравоохранению, физической культуре и спорту, по делам молодежи, управления образования, городское общество инвалидов и другие организации.

Международный День инвалидов отмечается 3 декабря, он провозглашен Генеральной ассамблеей ООН в 1992 году. Советом ЕС 2003 год объявлен Европейским годом инвалидов. Также в этом году исполняется 15 лет Всероссийскому обществу инвалидов - крупнейшей общественной организации России.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.