Михаил Кузнецов в ходе предвыборных дебатов не ответил на вопросы

Опубликовано: 1 декабря 2003 г. в 14:01 1 0Нет комментариев0

Сегодня, 1 декабря, депутат Госдумы Михаил Кузнецов впервые за весь период агитационной кампании в Государственную Думу РФ принял участие в предвыборных дебатах на ГТРК «Псков». В ходе разговора депутат делал заявления и рассказывал о том, что, по его мнению, он сделал для области, передает корреспондент ПАИ.

Напомним, что агитационная кампания Кузнецова, по мнению специалистов администрации Псковской области, построена на присвоении чужих заслуг – имеется в виду, в частности, строительство детской больницы, проведение газопроводов в Остров, Локню, Бежаницы и Новосокольники, выплата детских пособий и увеличение бюджета области в 4-5 раз.

По словам председателя областного комитета по СМИ Александра Сотника, распространяемые в газетах и на телевидении подобные сведения порочат деловую репутацию областной администрации, вводят в заблуждение избирателей и ставят кандидатов в период предвыборной агитации в неравные условия. В связи с этим в целях обеспечения иска областная администрация обратилась в суд с просьбой снять с телевизионного эфира агитационные ролики кандидата Кузнецова, а в газетах на тех же полосах тем же шрифтом опубликовать опровержение за счет средств предвыборного фонда кандидата.

28 ноября началось рассмотрение данного иска, в ходе судебного рассмотрения представители администрации подтвердили иск в отношении Михаила Кузнецова, а представители ответчика иск не поддержали. Документально сторона ответчика подтвердить достоверность распространяемых сведений не смогла, но убедила суд предоставить ей время для сбора этих документов. В итоге рассмотрение иска было перенесено на 9 декабря.

В электронных и печатных СМИ в адрес Михаила Кузнецова неоднократно задавались вопросы: на чем основаны утверждения, распространяемые им в рекламной продукции, однако никто, ни журналисты, ни суд, ни теперь избиратели, смотревшие теледебаты, ответы на них не получили.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.