Следователь Шамяков опровергает областного прокурора

Опубликовано: 2 декабря 2003 г. в 19:16 4 0Нет комментариев0

Сегодня следователь по особо важным делам прокуратуры Псковской области Владимир Шамяков сообщил в интервью одному информационному агентству о том, что "уголовное дело против председателя ГТРК «Псков» Петра Котова начато 27 ноября и приостановлено быть не могло".

Напомним, что 28 ноября в ходе рабочего совещания полномочного представителя Президента в СЗФО Ильи Клебанова с руководителями федеральных ведомств на территории Псковской области прокурор Николай Лепихин сообщил, что уголовное дело в отношении председателя ГТРК «Псков» Петра Котова приостановлено.

Прокуратура Псковской области возбудила уголовное дело против председателя ГТРК «Псков» Петра Котова за неисполнение решения суда и воспрепятствование осуществлению избирательных прав граждан (статьи 315 и 141 УК РФ). Данное дело связано с тем, что 21 ноября Псковский городской суд, рассмотрев иск кандидата в депутаты Государственной Думы Михаила Кузнецова к ГТРК «Псков», запретил председателю телерадиокомпании П.Котову и иным работникам ГТРК производить и размещать в эфире негативную информацию о кандидате.

Сегодня же Псковский областной суд удовлетворил кассационную жалобу, поданную руководством ГТРК "Псков" в отношении решения суда от 21 ноября.

По мнению сотрудников ГТРК «Псков», данное решение суда делало невозможным беспристрастное освещение предвыборной кампании, давая зрителю возможность видеть все только с точки зрения одного из ее участников.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.