В Себеже открылось новое здание районного отдела внутренних дел

Опубликовано: 4 декабря 2003 г. в 13:06 9 0Нет комментариев0

В городе Себеж (Псковская область) 3 декабря открылось новое здание районного отдела внутренних дел (РОВД). Как сообщили ПАИ в пресс-службе администрации Псковской области, на открытии присутствовали губернатор Евгений Михайлов, его заместители, советник министра внутренних дел РФ Алексей Сигуткин, начальник УВД области Сергей Матвеев, глава Себежского района Владимир Афанасьев, заместитель председателя областного Собрания депутатов Анатолий Копосов, начальники районных отделов внутренних дел, коллеги из соседней Витебской области (Белоруссия), а также строители.

Около двух лет потребовалось строителям фирмы «Псковагропромстрой», чтобы реконструировать бывшее административное здание филиала псковского радиозавода. Строительство РОВД финансировалось из областного бюджета, материальную помощь в реконструкции здания оказала районная администрация.

Губернатор Евгений Михайлов отметил, что одними из основных элементов нашей жизни является соблюдение правопорядка, уважение закона, и правоохранительные органы должны чувствовать, что о них заботятся, их уважают и ценят. Евгений Михайлов заверил, что администрация области продолжит работу по укреплению материально-технической базы псковской милиции и строительство новых отделов внутренних дел в районах. Памятным подарком Себежскому РОВД от губернатора стал цветной телевизор.

Начальник УВД области Сергей Матвеев вручил районному отделу внутренних дел автомобиль «Волга». Сотрудники отдела, отличившиеся в контртеррористической операции на Северном Кавказе и в борьбе с преступностью, отмечены медалями, а строителям за высокое качество выполнения работ вручены почетные грамоты УВД области. В свою очередь глава Себежского района Владимир Афанасьев подарил коллективу РОВД компьютер.

Новое здание РОВД в Себеже построено в рамках реализации программы администрации Псковской области по строительству и реконструкции зданий для районных отделов внутренних дел. В последние годы новоселье уже отметили милиционеры Опочецкого, Красногородского районов. Планируется открытие новостроек в Пушкинских Горах и Невеле, приобретены здания для Бежаницкого, Пыталовского и Гдовского РОВД.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.