В Москве состоялась презентация информационных ресурсов культуры Псковской области

Опубликовано: 5 декабря 2003 г. в 11:16 4 0Нет комментариев0

4 декабря на ежегодной международной конференции EVA 2003, проходящей в Государственной Третьяковской галерее (Москва), состоялась презентация информационных ресурсов культуры Псковской области. Как сообщили корреспонденту ПАИ в информационно-ресурсном центре Псковской области, на конференции с докладами выступили заместитель директора Псковского музея-заповедника Эльвира Королёва, и специалист областного ннформационно-ресурсного центра Наталья Сергеева.

Также в рамках презентации прошел круглый стол, посвященный проблемам развития информационных технологий в контексте региональной культурной политики.

Среди докладов конференции - «Российские и международные программы и проекты», «Технологии информационного общества в музеях, библиотеках, архивах», «Международное сотрудничество, представление проектов 6-й рамочной программы ЕС», «Новые технологии и современное искусство» и другие.

Организаторы конференции - Центр по проблемам информатизации сферы культуры Министерства культуры Российской Федерации (Центр ПИК), Государственная Третьяковская галерея, и EVA Conferences International. Поддержку осуществляют Министерство науки, промышленности и технологий РФ и Бюро ЮНЕСКО в Москве.

Конференция проходит с 1 по 5 декабря.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.