В Латвии на выборах в Госдуму РФ избиратели стояли в очередях

Опубликовано: 7 декабря 2003 г. в 19:13 3 0Нет комментариев0

Продолжается голосование на выборах в Госдуму РФ российских граждан, проживающих в Латвии. Голосование проходит на избирательных участках, организованных на территориях российских консульств и представительств в Риге — 3 участка, Даугавпилсе и Лиепае — по одному участку. Как сообщили в Посольстве России в Латвии, к 15:00 по местному времени проголосовало около 8 тыс. избирателей. Всего в Латвии проживает примерно 30 тыс. российских граждан, из которых 20 тыс. имеют право голоса.

На нынешних выборах Латвия включена в Медведковский одномандатный избирательный округ Москвы. На место в Госдуме РФ от него округа претендуют шесть кандидатов.

Голосование проходит без явных нарушений законодательства РФ. Однако с утра российские избиратели в Латвии испытали неудобства из-за организации голосования. Так, с утра на избирательных участках люди были вынуждены стоять в очередях. Как и предполагали сотрудники посольства, пяти избирательных участков будет недостаточно. Однако организовать их за пределами территорий российских консульств и представительств не было возможности.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.