Результаты парламентских выборов - это шаг к диктатуре, по мнению лидера псковских коммунистов

Опубликовано: 9 декабря 2003 г. в 12:06 2 0Нет комментариев0

"Президент в своем выступлении сказал, что результаты выборов - это еще один шаг к укреплению демократии, на мой взгляд, это еще один шаг к укреплению диктатуры, и скоро все, включая средства массовой информации, на себе это почувствуют", - заявил корреспонденту ПАИ депутат Государственной Думы от КПРФ Владимир Никитин, комментируя итоги парламентских выборов.

По его словам, во время кампании партия власти нарушала закон о выборах - она не имела права присваивать себе название партии Президента и использовать образ Президента. На протяжении кампании по центральному телевидению методично очерняли компартию и даже не дали ей реабилитироваться. "Единая Россия отклонилась от дебатов, нарушив все принятые нормы. Разве это демократия? В период выборов партия власти использовала прием манипулирования сознанием. Ведь манипулирование - это не столько запугивание или насилие, сколько побуждение индивида сделать такой поступок, который приведет его к неминуемой гибели, и индивид совершил этот поступок", - объяснил Владимир Никитин.

Он также отметил, что если бы не было определенного давления, то результаты были бы совсем другими. В Псковской области 52 тысячи человек показали способность к сопротивлению, считает Никитин. По его словам, за депутата от КПРФ проголосовали самые независимые регионы - Великие Луки и Пушкинские горы, где "святая земля спасает людей от зомбирования".

Напомним, что в Псковской области, по предварительным результатам выборов в Госдуму, КПРФ заняла второе место, набрав 15,17% (52,719 тыс. голосов). По одномандатному округу № 141 Владимир Никитин оказался на третьем месте с 15,65% (54,093 тыс. голосов).

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.