Псковский автопарк отличился самой высокой регулярностью движения

Опубликовано: 10 декабря 2003 г. в 18:53 1 0Нет комментариев0

По итогам работы Министерства транспорта и департамента автомобильного транспорта за 2002 год, ФГУП "Автобусный парк Пскова" показал самую высокую регулярность движения. Как сообщил ПАИ директор ФГУП "Автобусный парк Пскова" Георгий Лупандин, в рейтинге указаны все регионы, и Псков оказался на первом месте с большим отрывом.

Показателем высокой регулярности движения является отношение рейсов, выполненных по расписанию, к плановым рейсам. То есть в Пскове из 1 тысячи запланированных рейсов как городских, так и междугородних, срывается только 1-8 рейсов. Как отметил Г.Лупандин, такая регулярность достигается, прежде всего, благодаря слаженной работе производственного комплекса.

Тем не менее, директор парка отметил некоторые проблемы в состоянии автохозяйства. "Во многом потому, что не хватает автобусов. По сравнению с 2001 годом количество автобусов, обслуживающих городские маршруты, сократилось со 150 до 135", - пояснил он. "Автопарк нуждается в обновлении, мы рассчитываем на принятие областной программы по обновлению передвижных средств и на обещание мэра купить автобусы в следующем году", - надеется Георгий Лупандин.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.