Жители Пскова и области стали более активно относиться к своему будущему, считает председатель облизбиркома

Опубликовано: 10 декабря 2003 г. в 19:21 3 0Нет комментариев0

10 декабря на итоговом заседании окружная избирательная комиссия признала выборы депутатов Государственной Думы Псковской области состоявшимися и утвердила их итоги. «Самой главной задачей избирательной комиссии было обеспечить нормальную обстановку и законность при проведении выборов – и с этой задачей комиссия благополучно справилась», - заявил корреспонденту ПАИ председатель облизбиркома Михаил Иванов.

Он сказал, что ход и результаты выборов в Псковской области облизбирком целиком устраивают, потому что «каких-либо происшествий, которые могли бы повлиять на ход голосования и подведение итогов в участковых избирательных комиссиях, допущено не было». По словам М.Иванова, голосование было обеспечено достойно: охрана общественного порядка, обеспечение участковых комиссий средствами связи и электричеством было на самом высоком уровне. «Никаких срывов не было, все службы сработали достойно», - подчеркнул Михаил Иванов.

По словам председателя облизбиркома, его радует, что избиратели Псковской области проявили активность, «ведь более 56% избирателей пришли выполнить свой гражданский долг на избирательные участки». Этот результат на несколько процентов ниже, чем на прошлых выборах, но все же выше, чем в России в целом, - отметил М. Иванов. По его словам, это еще раз доказывает, что жители Пскова и Псковской области стали более активно и заинтересованно относиться к своему будущему: в частности, к решению вопросов формирования состава Государственной Думы Российской Федерации, «прекрасно понимая, что очень важно выбрать достойных кандидатов, которые будут заседать в парламенте и защищать их интересы».

Также Иванов отметил, что на сегодняшний день в облизбирком по результатам выборов не поступало никаких жалоб от кандидатов в депутаты. В заключение Михаил Иванов поблагодарил всех, кто принимал участие в организации и проведении выборов.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.