«Псковэнерго» выполнило свои обязательства в 2003 году, заявил Вениамин Пинхасик

Опубликовано: 11 декабря 2003 г. в 16:27 0 0Нет комментариев0

Все обязательства, данные ОАО «Псковэнерго» в 2003 году, выполнены. Об этом в ходе пресс-конференции, посвященной новой тарифной политике и итогам работы «Псковэнерго», заявил генеральный директор энергокомпании Вениамин Пинхасик. Как передает корреспондент ПАИ, в частности, по словам В. Пинхасика, «Псковэнерго» обязалось в срок до 7 декабря восстановить все разграбленные энергообъекты. Восстановительные работы были выполнены до 5 декабря, последний потребитель был подключен 6-го, в связи с тем, что кража на объекте совершена 5-го декабря.

Также Вениамин Пинхасик отметил, что досрочно выполнено уличное освещение Крестовского шоссе в Пскове. Определенные сложности энергетикам создали строители, поскольку объект был выполнен с нарушениями. В частности, дорожное полотно было покрыто асфальтом без согласования с представителями энергокомпании. Несмотря на все сложности, 5 декабря освещение было включено. Как отметил гендиректор «Псковэнерго», к сожалению, включение выполнено по временной, а не постоянной схеме. Дело в том, что на выполнение всех работ в соответствии с планом необходимы значительные средства и время, которого не было. "В 2004 году нам пройдется там серьезно поработать, но сейчас свет горит", - отметил он.

Кроме этого, по словам главы "Псковэнерго", выполнены все планы, намеченные в рамках подготовки энергообъектов к зиме 2003-2004 года. В частности, отремонтированы линии электропередач, подстанции и прочие объекты, проведено техническое перевооружение. Совместно с управлением ГО и ЧС проверены все 204 дизельных генератора, числящихся на территории области. Проверка показала, что около 60% из них работоспособны. «Все эти меры очень важны для обеспечения надежности энергоснабжения потребителей Псковской области», - сказал В. Пинхасик.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.