Областные чиновники побывали в роли учителей

Опубликовано: 11 декабря 2003 г. в 17:14 4 0Нет комментариев0

В четверг, 11 декабря, вице-губернатор Псковской области Дмитрий Шахов и председатель комитета по региональной политике и местному самоуправлению администрации Псковской области Николай Цветков провели уроки в псковских школах. Как сообщил корреспонденту ПАИ Николай Цветков, открытый урок, посвященный Дню Конституции, он провел во вспомогательной коррекционной школе № 7 - учебном заведении для слабовидящих детей. Н.Цветков выбрал эту школу не случайно - именно это учебное заведение, тогда еще среднюю школу № 7, он закончил в 1998 году.

По словам председателя комитета по региональной политике, урок проводился для 5-9 классов и собрал в актовом зале школы около 100 человек. Николай Цветков рассказал о главных положениях основного закона страны, об истории формирования законодательства на Псковской земле, о проведении реформ местного самоуправления. На уроке затронули также темы патриотизма и любви к Родине. Ребята, в свою очередь, прочитали стихи Сергея Есенина, Марины Цветаевой. "Не нужно никаких доказательств того, что псковские подростки - истинные патриоты своей страны, достаточно было посмотреть, как они слушали гимн России, с которого начался урок", - сказал Николай Цветков.

Председатель комитета по региональной политике и местному самоуправлению администрации Псковской области считает, что такие уроки являются очень "неплохой находкой", так как "во многом помогают показать близость и прозрачность власти", а проведенный урок станет не последним.

В этот же день в роли учителя попробовал себя вице-губернатор Дмитрий Шахов, который провел занятие в школе № 20.

Напомним, что 10 декабря губернатор Псковской области Евгений Михайлов провел открытый урок, посвященный Конституции РФ, в школе № 8. В четверг, 11 декабря, мэр Пскова Михаил Хоронен с этой же целью побывал в лицее "Развитие" (школа № 19).

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.