Совет директоров ОАО «Псковэнерго» обсудил вопросы реформирования компании

Опубликовано: 11 декабря 2003 г. в 18:28 4 0Нет комментариев0

10 декабря состоялось заседание Совета директоров ОАО "Псковэнерго". В его работе приняли участие председатель совета директоров, начальник Департамента по корпоративной политике РАО "ЕЭС России" Андрей Габов, независимый директор, советник института профессиональных директоров Валерий Куля, представитель миноритарных акционеров Vostok Komi (Cuprus) Ltd Андрей Румянцев, генеральный директор ОАО "Псковэнерго" Вениамин Пинхасик. Как сообщили ПАИ в пресс-службе "Псковэнерго", на повестке дня был поднят вопрос "О создании филиалов общества". Также Совет директоров обсудил необходимость структурных изменений в ОАО "Псковэнерго", продиктованную завершением подготовительной работы по реализации реформы электроэнергетики.

Члены Совета директоров приняли решение о создании двух новых филиалов: "ЭнергоАвто", который будет сформирован на базе службы механизации и транспорта, и "Энергосервис", который объединит 6 подразделений "Псковэнерго": центральную службу изоляции, защиты от перенапряжений и испытаний электрооборудования, службу автоматики и измерений, отдел автоматизированных систем управления (исполнительного аппарата), службу телекоммуникаций и радиосвязи, службу связи и вычислительной техники и службы изоляции (филиала Южные электрические сети). В соответствии с принятым решением, к 7 имеющимся филиалам энергокомпании присоединятся два новых, которые в связи с проведением структурных изменений не получают статус самостоятельного юридического лица.

Среди приоритетов Вениамин Пинхасик назвал оптимизацию структуры исполнительного аппарата "Псковэнерго". По его словам, главная задача "Псковэнерго" - повышение управляемости основных направлений деятельности общества с учетом преобразований, предусмотренных проектом реформирования, ведь "на сегодняшний день ОАО "Псковэнерго" - это практически чистая распределительная сетевая компания, особенности управления которой должны быть учтены в структуре исполнительного аппарата управления". Для этого, по словам В. Пинхасика, необходимо усилить ответственность и полномочия не только высшего менеджмента, но и среднего, поэтому "создание двух новых филиалов - это оптимизация численности управляющего аппарата и значительная экономия издержек", сказал он.

После завершения работы Совета директоров генеральный директор "Псковэнерго" Вениамин Пинхасик отметил, что основной задачей ОАО "Псковэнерго" на ближайшую перспективу является поэтапное проведение преобразований, предусмотренных проектом реформирования.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.