С нового года в Псковской области начнется реализация российско-датского проекта по реформированию местного самоуправления

Опубликовано: 16 декабря 2003 г. в 9:53 2 0Нет комментариев0

С января 2004 года в Псковской области начнется реализация международного проекта «Развитие возможностей реформирования системы местного самоуправления». Об этом корреспонденту ПАИ сообщили в комитете региональной политики и местного самоуправления администрации Псковской области.

Подрядчиком проекта выступает Национальная Ассоциация Муниципалитетов Дании (НАМД). Цель проекта - оказание помощи в реализации реформы местного самоуправления в Псковской области, подготовка кадрового ядра и развитие человеческого ресурса муниципальных образований.

Основной акцент при реализации проекта будет сделан на предоставление консультативных услуг руководящим работникам администрации Псковской области, а также на проведение ряда мероприятий по дальнейшему развитию и повышению квалификации кадров. В ходе консультативных мероприятий датской стороной предполагается провести учебный тур для псковичей в центр повышения квалификации при НАДМ, расположенный в городе Грена (Дания).

Напомним, что партнерами в реализации проекта выступают комитет региональной политики и местного самоуправления администрации Псковской области и Министерство иностранных дел Королевства Дании. Общий максимальный бюджет проекта – 1,9 млн. датских крон. Проект рассчитан на 18 месяцев.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.