В Пскове продолжается профилактическая операция «Снегоход»

Опубликовано: 16 декабря 2003 г. в 17:41 5 0Нет комментариев0

С 1 декабря по 28 февраля в Пскове ОГИБДД УВД города Пскова проводит профилактическую операцию «Снегоход». Как сообщила корреспонденту ПАИ инспектор по пропаганде отдела ГАИ УВД города Пскова Елена Иванова, эта операция направлена на снижение количества нарушений по вопросам регистрации, соблюдения правил эксплуатации внедорожных мотосредств и безопасности дорожного движения.

Как отметила Елена Иванова, основное внимание при проведении операции будет уделяться соблюдению правил регистрации машин и проведению технических осмотров мотосредств, порядку допуска лиц к управлению машинами, наличию и своевременному заполнению необходимых документов, а также исключений водителями требований безопасности движения.

По ее словам, водитель внедорожного мотосредства должен иметь при себе: удостоверение тракториста-машиниста нового образца с открытой категорией «А», свидетельство о регистрации внедорожных мотосредств, талон о прохождении государственного технического осмотра машины, а на мотосредстве должен быть государственный регистрационный знак. Также Елена Иванова подчеркнула, что управлять снегоходами разрешается с 16 лет.

По фактам выявления нарушений к владельцам внедорожных мотосредств будут применяться санкции в соответствии с Административным кодексом РФ.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.