В Псковской области молодым семьям начнут компенсировать затраты на покупку жилья при рождении ребенка

Опубликовано: 16 декабря 2003 г. в 19:04 0 0Нет комментариев0

24 депутата Псковского областного Собрания проголосовали "за" утверждение областной целевой программы "Пути решения жилищных проблем молодых семей на 2003-2006 годы". Как передает корреспондент ПАИ, программу представлял заместитель председателя областного комитета по делам молодежи Иван Патлач. Он объяснил, что программа станет лишь первым шагом в поддержке молодых семей.

Псковская область еще с советских времен относится к 74 регионам, в которых смертность превышает рождаемость. В очереди на жилье стоит 1848 молодых семей (брак, в котором оба супруга находятся в возрасте 20-30 лет). При принятии целевой программы молодой семье в случае рождения ребенка выдается субсидия на частичную компенсацию затрат при покупке или строительстве жилья.

"Заложенные на 2004 год 10 миллионов рублей при пересчете на метраж минимального жилья и стоимости 1 метра позволят выплатить компенсацию 72-м молодым семьям", - объяснил И.Патлач. То есть на данном этапе реализации программы помощь может быть оказана только тем семьям, которые в состоянии внести первоначальный вклад в строительство или взять кредит в банке.

Но по словам заместителя председателя комитета по делам молодежи, в перспективах КДМ вторая часть реализации программы, когда молодым семьям будет предоставляться кредит на покупку с рассрочкой на 20-30 лет и под небольшой процент.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.