В Новгородской области из-за роста заболевания гриппом закрыты 12 школ

Опубликовано: 17 декабря 2003 г. в 11:25 4 0Нет комментариев0

В Новгородской области, где в 12-ти районах отмечается эпидемический подъем заболеваемости гриппом и ОРВИ, закрыто семь школ в городе Боровичи и пять средних учебных заведений в поселках. Как сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе областного Центра госсанэпиднадзора, в этих районах области предельно допустимый уровень заболеваемости (ординар) превышен в 1,5, а в некоторых районах - в 2-3 раза. В связи с ростом заболеваемости гриппом и ОРВИ в данных районах вводятся карантинные мероприятия в лечебно-профилактических, детских дошкольных учреждениях и школах.

По информации областного ЦГСЭН, всего за прошедшую неделю в Новгородской области гриппом и ОРВИ заболели 6 тысяч 724 человека, более половины из них - дети в возрасте до 14 лет. Диагноз "грипп" поставлен 1050 жителям области. По данным эпидемиологов, по сравнению с прошлой неделей заболеваемость гриппом и ОРВИ в регионе увеличилась на 7,1%.

В Великом Новгороде ситуация по-прежнему стабильная. За минувшую неделю в областном центре гриппом и ОРВИ заболели чуть более 2 тыс.человек, из них 1 тыс. 141 - дети. Это, по информации медиков, обычный уровень заболеваемости на данный период. Тяжелых и летальных случаев гриппа в регионе пока не зарегистрировано.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.