Закон об административных правонарушениях в Псковской области действует слабо

Опубликовано: 17 декабря 2003 г. в 16:07 15 0Нет комментариев0

17 декабря прошло заседание комитета по законодательству областного Собрания депутатов, на котором обсуждалась функционирование на практике закона Псковской области «Об административных правонарушениях на территории Псковской области». В целом, члены комитета признали, что работа на территории Псковской области в этом направлении ведется достаточно слабо.

В частности, отвечая на вопрос депутата ПОС Павла Николаева о граффити на стенах городских зданий, председатель административно-правового комитета администрации Пскова Джемал Малышев объяснил, что с псковскими «художниками» пытаются решать проблему морально-этическом, организаторском уровне, поскольку вред, нанесенный от рисунка на стене, не подходит ни под явную порчу имущества, ни под крупное нарушение, и в принципе, не носит оскорбительный характер. Поэтому даже если людей, рисующих на стенах, ловят с поличным, им не могут дать статью «хулиганство».

В ходе работы комитета была также высказана просьба отдать больше полномочий властям на местах. Представители Красногородского района указали, например, на статьи о нарушении тишины и покоя и о нарушении правил содержания животных, контроль за соблюдением которых находится в ведении УВД. Немало предложений прозвучало также по поводу решения вопроса самогоноварения в районах, который также требует контроля.

Комитет вынес решение принять полученную информацию к сведению, предложил рассмотреть этот вопрос на коллегии и вместе определить перечень мер для более эффективного воздействия закона.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.