Центральную елку в Псков привезут из Гдовского района

Опубликовано: 17 декабря 2003 г. в 17:18 4 0Нет комментариев0

Второй год елку на центральную площадь Пскова рубят в Гдовском районе. Как сообщил директора комбината по благоустройству города Пскова Олег Аникеев, с каждым годом найти хорошее дерево, отвечающее определенным требованиям, найти все сложнее. Это должна быть отдельно растущая ель высотой не менее 25 метров с ровными ветками. Скорее всего, в ближайшие годы будет решаться вопрос о покупке искусственной елки, отметил О.Аникеев.

Елку-2003 начнут устанавливать в ближайшие выходные, для этого будет задействована техника, арендованная у города. Помогать будут сотрудники ГАИ, энергетики и управление генерального заказчика. Финансовое управление администрации Пскова в этом году выделило 280 тысяч рублей на установку городской елки.

Во время работ движение на Октябрьской площади перекрываться не будет, возможно, его немного ограничат в период работы крана. Елка простоит в Пскове до Старого Нового года, а затем будет использована по прямому назначению – пойдет на стройматериалы, сказал Олег Аникеев.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.