Министр иностранных дел Латвии надеется на скорейшее развитие взаимовыгодных связей с Псковской областью

Опубликовано: 19 декабря 2003 г. в 11:11 2 0Нет комментариев0

16 декабря в ходе визита российской делегации комитета по международным делам Совета Федерации в Латвию состоялась встреча с министром иностранных дел Латвии Сандрой Калниете. Как сообщил корреспонденту ПАИ член делегации, вице-губернатор Псковской области Дмитрий Шахов, на встрече обсуждался вопрос сотрудничества Латвии и России, развития взаимоотношений двух стран с точки зрения продуктивных отношений. В частности, был затронут вопрос упрощения пересечения государственной границы.

Министр иностранных дел подчеркнула, что для Латвии, латышского малого и среднего бизнеса приоритетным направлением станут отношения именно с Псковской областью. В вопросе порядка пересечения границы, С.Калниете поддерживает упрощение системы до минимальных ограничений по примеру ряда государств Балтии. Глава МИД уверена, что во многом это поможет ускорить развитие интенсивных контактов.

Напомним, что российская делегация во главе с председателем комитета по международным делам Совета Федерации Михаилом Маргеловым находилась с визитом в Латвии 16-19 декабря. В программе визита - встречи с президентом Латвии Вайрой Вике-Фрейбергой, председателем сейма Ингридой Удре, вице-премьером и сопредседателем российско-латвийской межправительственной комиссии Айнарсом Шлесерсом, министром иностранных дел Сандрой Калниете, мэром Риги Гундарсом Боярсом, латвийскими парламентариями - членами депутатской группы сейма по сотрудничеству с Россией, представителями общественных организаций.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.