Депутаты гордумы хотят повысить стоимость торгового места на двух псковских рынках

Опубликовано: 19 декабря 2003 г. в 13:55 3 0Нет комментариев0

Одним из дополнительных вопросов, поднятых на заседании комитета по экономическому развитию Псковской городской Думы, стало положение "Об утверждении тарифов на предоставление мест для торговли на территориях , закрепленных за муниципальным предприятием города Пскова "Рынок". Как сообщили ПАИ в пресс-службе городской Думы, утверждение новых тарифов на предоставление мест для торговли на территориях, закрепленных за МП "Рынок" (Белорусский рынок, "Маяк") обосновано необходимостью строительства лаборатории ветеринарно-санитарной экспертизы, крытых сооружений, служебных и подсобных помещений, обеспечения торгующих весами, инвентарем, санодеждой.

По проекту, представленному комитетом потребительского рынка и услуг администрации города, тариф должен быть 10 рублей за 1 кв.м в день, тогда как в настоящее время действует тариф 8 рублей за 1 кв.м. в день. Несмотря на то, что настоящее повышение достаточно плавное, нужно учитывать, что прохождение подобных вопросов всегда сопровождается замечаниями со стороны предпринимателей. Поэтому депутаты высказали пожелание к председателю комитета Евгению Люхатану иметь сравнительные данные по всем остальным, не только муниципальным, рынкам города Пскова о стоимости одного места для торгующих, и вынесли данный вопрос на предстоящую сессию.

Проект Постановления ПГД "О приватизации муниципального предприятия (МП) "Свой дом" стоял в основной повестке и был подготовлен КУМИ в соответствии с действующим законодательством. Инициатором проведения приватизации выступило само предприятие. При изменении организационно-правовой формы 100% акций все равно остается у муниципалитета, а предприятие приобретет дополнительную инвестиционную привлекательность. МП"Свой дом" занимается разработкой проектно-сметной документации, организацией строительства жилья , инженерной и социальной инфраструктуры, является участником социальной программы жилищного строительства Минобороны РФ в Пскове на ул. Юбилейной. Четверо из пяти членов комитета проголосовали за то, чтобы вынести этот вопрос на сессию с рекомендацией "принять".

По вопросу "О принятии Положения о комиссии по выбору земельного участка , ее состава и формы акта", председатель комитета по экономическому развитию Николай Лыжин обратил внимание депутатов, что Положение о порядке предоставления земельных участков на территории города Пскова не может считаться полностью соответствующим нормативной правовой базе без утверждения Положения о комиссии по выбору земельного участка, ее состава и формы акта. После заслушивания подробной информации о целях, задачах, полномочиях этой технической комиссии депутаты приняли решение вынести вопрос на сессию.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.