Замдиректора ФСБ РФ Олег Сыромолотов положительно оценивает работу псковских чекистов

Опубликовано: 19 декабря 2003 г. в 15:08 21 0Нет комментариев0

В преддверии профессионального праздника контрразведчиков – Дня работника органов безопасности России (20 декабря), в Псковском областном Управлении ФСБ прошло расширенное заседание коллегии по подведению итогов работы в 2003 году. Как сообщили корреспонденту ПАИ в группе общественных связей управления ФСБ РФ по Псковской области, на заседании присутствовал заместитель директора ФСБ России генерал-полковник Олег Сыромолотов.

Олег Сыромолотов положительно оценил работу псковских чекистов. Он отметил, что за прошедший год управление ФСБ сделало серьезный качественный скачок по всем направлениям деятельности и стало работать профессиональнее, а также пожелал контрразведчикам дальнейших успехов в их нелегком труде по обеспечению безопасности России.

С докладом «О некоторых результатах деятельности Управления в 2003 году и задачах на 2004 год» на коллегии выступил начальник Псковского управления ФСБ России генерал-майор Таймураз Калоев. По его словам, «основные усилия псковских контрразведчиков в 2003 году были направлены на реализацию упреждающих мер по борьбе с терроризмом в регионе, противодействие иностранным спецслужбам, совершенствование мер по оперативной защите и охране государственной границы, борьбу с контрабандой и организованной преступностью».

В ходе проведения розыскных мероприятий совместно с милицией и МЧС в 2003 году, псковские контрразведчики изъяли и уничтожили 370 артиллерийских снарядов, 478 мин, 43 гранаты, более 65 кг взрывчатых веществ и 3,5 тысячи патронов различного калибра.

Также Таймураз Калоев отметил, что в 2003 году в связи с подготовкой и проведением празднования 1100-летия первого упоминания Пскова в летописи совместно с УВД области проведена огромная работа, которая позволила обеспечить безопасность граждан и не допустить на территории области теракты и диверсии.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.