В этом году УФСБ России по Псковской области рассмотрело более 800 уголовных дел репрессированных граждан

Опубликовано: 19 декабря 2003 г. в 17:27 3 0Нет комментариев0

В 2003 году сотрудники управления ФСБ РФ в Псковской области рассмотрели и направили для принятия решения о реабилитации в прокуратуру ЛенВО 570 уголовных дел, в прокуратуру Псковской области – 260 дел по восстановлению прав репрессированных граждан.

Как сообщили ПАИ в группе общественных связей УФСБ РФ по Псковской области, 330 человек, проходящих по этим делам, уже реабилитированы. По вопросам подтверждения факта нахождения в фашистской неволе архивным отделом УФСБ рассмотрены и приняты решения по 1460 заявлениям российских граждан.

Также в 2003 году в рамках обеспечения сохранности сведений, составляющих государственную тайну, сотрудники управления ФСБ задержали и привлекли к уголовной ответственности двух бывших сотрудников УВД и УИН Псковской области по ч.1 ст.283 УК РФ за разглашение гостайны, к которой они были допущены по службе.

«Сохранение государственной тайны является одним из наиболее приоритетных в работе УФСБ. Выполняя эту задачу, сотрудники управления получили значительный объем важной информации об угрозах безопасности России, которая была использована для принятия важных политических решений на региональном и федеральном уровне», - отметили в группе общественных связей УФСБ по Псковской области.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.