В Пскове обсудят вопросы экономического развития муниципальных образований в новых правовых условиях

Опубликовано: 22 декабря 2003 г. в 12:17 4 0Нет комментариев0

В Пскове с 23 по 24 декабря пройдет семинар "Экономическое развитие муниципальных образований в новых правовых условиях". Как сообщил корреспонденту ПАИ исполнительный директор центра устойчивого развития Псковской области Семен Никонов, в рамках семинара планируется обсудить ряд тем в свете принятого недавно нового федерального закона "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации".

Среди тем семинара - "Особенности правового регулирования по реализации нового федерального закона о МСУ на территории Псковской области", "Экономические основы и территориальная организация местного самоуправления: новое законодательство и современные реалии", "Эффективное управление муниципальной собственностью: муниципальное имущество и местный бюджет". Также темами для обсуждения станут "Инновационные технологии в сфере местных финансов научные подходы и опыт муниципалитетов Псковской области" и "Комплексное социально-экономическое развитие муниципальных образований в новых правовых условиях".

Для освещения данных тем приглашены эксперты из Санкт-Петербурга и Москвы, давно и успешно работающие в Псковской области. Участниками семинара станут представители муниципальных образований Псковской области, а также депутаты представительных органов местного самоуправления Пскова и Великих Лук.

Как отметил Семен Никонов, поскольку необходимо начать реализацию закона о МСУ в кратчайшие сроки, подобные семинары послужат хорошей базой для такой работы. Организаторы семинара - центр устойчивого развития Псковской области, комитет по региональной политике и местному самоуправлению администрации Псковской области и Международный республиканский институт.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.