Эпидемия ОРЗ отмечается в 24 субъектах России

Опубликовано: 25 декабря 2003 г. в 10:47 5 0Нет комментариев0

Эпидемия гриппа и других респираторных заболеваний отмечается в 24 субъектах России, сообщили РИА "Новости" в среду в Госсанэпиднадзоре РФ. В этих регионах превышены эпидемические пороги заболеваемости гриппом среди всех возрастных групп населения.

Эпидемия гриппа, в частности, продолжается в Москве, Петербурге, Хабаровске, Якутске. Превышение эпидпорогов по заболеваемости гриппом и ОРВИ зарегистрированы в Калуге, Смоленске, Астрахани, Липецке, Пскове, Туле, Казани, Нижнем Новгороде, Великом Новгороде, Тамбове, Калуге, Уфе, Челябинске.

Кроме того, эпидпороги по заболеваемости гриппом превышены в Свердловской, Ленинградской, Московской, Челябинской, Ярославской областях, Таймырском автономном округе, республиках Хакасия и Карелия, добавили в Госсанэпиднадзоре.

В Тверской области полностью или частично приостановлены занятия в 26 образовательных учреждениях. В Ярославской области из-за эпидемии временно закрыты две общеобразовательные школы, 13 классов в восьми школах, две группы в двух детских дошкольных учреждениях.

В настоящее время в России изолированы вирусы гриппа подтипа А /Н3N2/, среди них подобные А /Панама/ 2007/99 г, сообщили в Госсанэпиднадзоре.

Между тем, по данным ВОЗ, продолжаются эпидемии гриппа в странах Северного Полушария, в основном они связаны с вирусами подтипа А /Н3N2/. Спорадические случаи гриппа А /Н1/ и типа В зарегистрированы в странах Европы и Северной Америки. Сообщения о летальных исходах поступили из Великобритании, Канады и США.

В Европе эпидемии и вспышки гриппа зарегистрированы в Великобритании, Франции, Норвегии, Испании, Финляндии.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.