Депутаты изменили Устав Псковской области

Опубликовано: 26 декабря 2003 г. в 10:14 4 0Нет комментариев0

Первым вопросом основной повестки дня 22-ой сессии Псковского областного собрания депутатов стал проект Устава Псковской области "О поправках в Устав Псковской области". Как передает корреспондент ПАИ, изменения объяснил председатель комитета по законодательству Геннадий Подзноев, причиной изменений стала необходимость приведения документа в соответствие с федеральным законодательством.

Согласно этим изменениям меняются число депутатов, работающих на постоянной основе, сроки проведения досрочных выборов, сроки проведения выборов главы администрации Псковской области при досрочном сложении полномочий, сроки предоставления ряда документов в областное Собрание. Комитет по законодательству рекомендовал принять проект измененного Устава в первом чтении и продолжить работу по нему.

Вице-губернатор Псковской области Дмитрий Шахов обратил внимание депутатов на то, что Устав - это главный документ области и когда его принимали, подразумевалось, что количество поправок в нем сведется к минимуму. Д Шахов отметил, что, если постоянно оглядываться на федеральное законодательство, то придется вносить изменения на каждой сессии. Тем не менее, депутаты приняли изменения при 23 голосах "за".

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.