Псковская область лучше других подготовлена к зиме, считает зампредседателя Госстроя

Опубликовано: 26 декабря 2003 г. в 15:50 3 0Нет комментариев0

Северо-Западный федеральный округ получил 1,1 млрд. рублей из федерального бюджета на подготовку к зиме, сообщил заместитель председателя Госстроя РФ Анатолий Петраков в пятницу на пресс-конференции, передает "Интерфакс".

Он напомнил, что по всей России на эти цели правительство выделило 5,5 млрд. рублей. А.Петраков отметил, что эти средства пошли на повышение устойчивости теплоснабжения. К сожалению, не все проблемы с теплоснабжением в регионах СЗФО решены, добавил он.

Зампредседателя Госстроя подчеркнул, что лучше других регионов к зиме подготовлены Вологодская, Псковская и Новгородская области, а также республика Коми. По его мнению, не очень хорошо готовы к зиме республика Карелия, Ленинградская и Мурманская области. "Я думаю, что надежность по сравнению с прошлым годом повысилась, меры приняты", - заключил А.Петраков.

Всего в список получателей ссуд вошло 76 регионов. Из регионов СЗФО ссуды были выданы республике Карелия - 100 млн. рублей, Архангельской области - 106 млн. рублей, Мурманской области - 200 млн. рублей, Псковской области - 140 млн. рублей, Калининградской области - 150 млн. рублей.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.