Определены победители 9-й научно-практической конференции "Шаг в будущее"

Опубликовано: 26 декабря 2003 г. в 18:35 1 0Нет комментариев0

25 декабря в актовом зале Псковского педагогического института наградили победителей 9-й научно-практической конференции учащихся Псковской области "Шаг в будущее". Как сообщили ПАИ в центре развития одаренных школьников, дипломами 1-3 степеней награждены 150 молодых исследователей. Авторы 44 лучших докладов получили рекомендации к публикации тезисов в сборнике конференции, 20 работ рекомендованы к участию во Всероссийской научной конференции молодых исследователей "Шаг в будущее", которая пройдет в апреле 2004 года в Москве. 34 работы представлены на выставке конференции.

Дипломантами 1-ой степени стали 25 учащихся из Пскова, Великих Лук и 9 районов области. Абсолютным чемпионом по количеству победителей стал Псковский педагогический комплекс. Самыми юными участниками конференции, отмеченными призами в отдельной номинации, оказались 2 шестиклассника из города Опочка и Печорского района. Впервые благодарственные письма оргкомитета получили все руководители исследовательских работ учащихся.

Напомним, что в работе конференции приняло участие около 300 учащихся, представивших 254 доклада на 28 секциях из 23 районов Псковской области. Работы учеников были посвящены изучению истории, природы и культуры родного края. В частности, псковичи в своих работах пытались привлечь внимание к проблеме восстановления святынь и храмов псковской земли, возвращения им исторических названий. Также участниками рассматривались проблемы родного языка, литературы. Более трети работ посвящены изучению животного и растительного мира области, экологического состояния рек и озер.

Программа конференции включала выступления учащихся на заседаниях секций, интеллектуальный турнир, выставку лучших исследовательских работ, заседание круглого стола для педагогических работников по проблемам организации научно-исследовательской деятельности учащихся.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.