За новогоднюю неделю в Псковской области совершено 7 убийств

Опубликовано: 5 января 2004 г. в 11:29 4 0Нет комментариев0

В период с 29 декабря по 4 января на территории Псковской области произошло 7 убийств, 5 из которых были раскрыты "по горячим следам". Как сообщили корреспонденту ПАИ в пресс-службе УВД Псковской области, в Пскове 31 декабря около 4:40 в доме на улице Леона Поземского был обнаружен труп 51-летнего мужчины бомж с ножевыми ранениями. В ходе следствия было установлено, что мужчину после совместного распития спиртного убил 20-летний военнослужащий, нанеся ему 21 ножевое ранение. Убийца в настоящее время задержан. В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по статье 105 УК РФ (преднамеренное убийство).

В деревне Веретье Великолукского района 1 января обнаружен труп 29-летнего мужчины с черепно-мозговой травмой. По подозрению в совершении убийства задержан неработающий ранее судимый 26-летний мужчина, в отношении которого возбуждено уголовное дело по статье 105 УК РФ.

В тот же день в Новосокольниках в квартире дома, расположенного на улице Октябрьской, в ходе ссоры 58-летний мужчина нанес несколько ударов топором по голове своей жене. Женщина госпитализирована, нападавший задержан, по факту возбуждено уголовное дело по статье 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью).

3 января в деревне Опоки Порховского района в жилом доме обнаружен труп 45-летнего мужчины с телесными повреждениями. По подозрению в совершении убийства задержан 65-летний хозяин, который на момент задержания был сильно пьян. С места преступления изъят кирпич с пятнами крови – предположительно орудие убийства.

В Пскове 4 января в квартире дома на Новгородской улице 34-летний мужчина убил 45-летнего и ударил ножом в грудь 31-летнюю женщину. В настоящее время убийца задержан, раненая женщина госпитализирована. По факту в отношении задержанного возбуждено уголовное дело по статьям 105 и 111 УК РФ - убийство и умышленное причинение тяжкого вреда здоровью.

Всего за период с 29 декабря по 4 января в Псковской области зарегистрировано 290 преступлений и правонарушений, из которых 220 раскрыто "по горячим следам".

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.