В «Псковэнерго» оценивают в 1,5 млн. рублей ущерб, нанесенный стихией

Опубликовано: 6 января 2004 г. в 16:54 4 0Нет комментариев0

По предварительным подсчетам, ущерб, нанесенный стихией энергокомпании области, составляет порядка 1,5 млн. рублей. Об этом корреспонденту ПАИ сообщили в пресс-службе ОАО «Псковэнерго». В компании принесли извинения жителям районов, пострадавших от стихии, в связи с отключениями электроэнергии.

Напомним, в результате снежной бури, прошедшей в ночь с 31 декабря на 1 января на юге и западе Псковской области, из строя были выведены десятки линий электропередач. Высота снежного покрова в некоторых районах юга области достигала от 50 см до 1,5 метров. По данным на 1 января, из строя было выведено 88 линий электропередач, 1207 трансформаторных подстанций. Около 1 тыс. населенных пунктов, в основном, на юге Псковской области оказались без электроснабжения. В Южном филиале "Псковэнерго" было объявлено чрезвычайное положение, сформирован штаб по ликвидации последствий стихии.

К полудню 6 января в южных районах Псковской области оставались отключенными 23 линии электропередач, 385 трансформаторных подстанций и 339 населенных пунктов.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.