Из-за сильных морозов на юге Псковской области происходят новые отключения энергоснабжения

Опубликовано: 8 января 2004 г. в 13:11 2 0Нет комментариев0

По данным на 9 часов утра 8 января, на юге Псковской области отключены 10 высоковольтных линий электропередач, остаются без электроснабжения 187 населенных пунктов. Как сообщили корреспонденту ПАИ в пресс-службе ОАО «Псковэнерго», на 19 часов 7 января отключенными оставались 111 населенных пунктов, но ситуация осложнилась понижением температуры от -26 до -30 градусов на юге и западе области. В результате ухудшения погодных условий произошли дополнительные отключения.

Как подчеркнули в "Псковэнерго", несмотря на погодные условия, в настоящее время все системы жилищно-коммунального хозяйства энергоснабжением обеспечены. В восстановительных работах задействованы 35 бригад энергокомпании.

Напомним, что 31 декабря из-за снегопада, который прошел на юге и западе Псковской области, произошло отключение более 1 тысячи (1207) трансформаторных подстанций. Высота снежного покрова в некоторых районах юга области достигала от 50 см до 1,5 метров. По предварительным подсчетам, ущерб, нанесенный стихией энергокомпании области, составляет порядка 1,5 млн. рублей.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.