На юге Псковской области во время ремонта ЛЭП зафиксировано 3 случая краж электропроводов

Опубликовано: 8 января 2004 г. в 17:12 2 0Нет комментариев0

На сегодняшний день зафиксировано 3 случая краж электропроводов с ремонтируемых на юге Псковской области линий электропередач. Как передает корреспондент ПАИ, об этом сообщил директор Южного филиала ОАО «Псковэнерго» Александр Михальков на пресс-конференции, посвященной массовому обрыву проводов из-за снегопада в начале 2004 года. По его словам, кражи отмечены в населенных пунктах Великолукского и Невельского районов. А.Михальков предположил, что краж больше, но сейчас энергетики заняты восстановлением линий электропередач высокого напряжения и времени на фиксирование «деревенских краж» пока нет.

Как отметил заместитель генерального директора ОАО «Псковэнерго» Александр Тимофеев, сейчас, когда линии обесточены, работа мародеров облегчена - провода лежат на земле, пришел, откусил, смотал и ушел. В основном же, люди, совершающие подобные кражи, делают это не ради куска хлеба. «Они ездят на хороших машинах, обеспечены хорошей радиосвязью, имеют соответственные инструменты, и воруют километры проводов. Красть несколько километров в сутки без специфики невозможно, а речь идет о кражах именно в таких объемах», - сказал Александр Тимофеев.

По словам заместителя директора "Псковэнерго", к настоящему моменту уже погибли 44 и ранены 67 расхитителей проводов, из них 4 человека погибли в 2003 году. А. Тимофеев отметил, что названные цифры – данные, зафиксированные службой экономической безопасности энергокомпании, а реально пострадавших и жертв наверняка больше. Несмотря на риск, люди продолжают подобным способом обеспечивать свое благосостояние, посетовал Тимофеев.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.