Энергоснабжение на юге Псковской области обещают полностью восстановить 10 января

Опубликовано: 8 января 2004 г. в 17:52 1 0Нет комментариев0

«Первоначально планировалось восстановить энергоснабжение до 9 января включительно, но морозы, ударившие в ночь на 8-е, внесли свои коррективы. При температуре –35 градусов техника не заводится, а основные повреждения линий находятся в труднодоступных участках, лесах, поэтому, если не продолжатся морозы, для полного восстановления нам придется поработать еще в субботу», - сказал заместитель генерального директора ОАО «Псковэнерго» Александр Тимофеев на пресс-конференции, посвященной ликвидации последствий снежной бури, прошедшей в ночь на 1 января на юге и западе Псковской области.

Напомним, что по данным на 9 часов утра 8 января, на юге Псковской области отключены 10 высоковольтных линий электропередач, остаются без электроснабжения 187 населенных пунктов. Вечером 7 января отключенными оставались 111 населенных пунктов, но ситуация осложнилась понижением температуры от -26 до -30 градусов на юге и западе области. В результате ухудшения погодных условий произошли дополнительные отключения.

Как отметил Александр Тимофеев, по предварительным подсчетам, ущерб энергокомпании составил не менее 2,5 млн. рублей. Несмотря на то, что сумма ущерба еще уточняется, руководство компании намерено обратиться к администрации Псковской области с просьбой выделить материальную помощь из областного фонда по чрезвычайным ситуациям.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.