Американское общество помощи русским детям поможет социальной гостинице в Порхове

Опубликовано: 9 января 2004 г. в 16:45 4 0Нет комментариев0

Псковское отделение Российского детского фонда получило 2 тыс. долларов от Общества помощи русским детям (США). Как сообщила корреспонденту ПАИ координатор программ Детского фонда Ирина Старостина, полученные средства будут направлены на приобретение необходимых принадлежностей для Порховской социальной гостиницы, которая была создана для наиболее сохранных выпускников Бельско-Устьенского детского дома-интерната для детей с умственной отсталостью.

На эти деньги для социальной гостиницы будут приобретены стиральная машина, двухярусная кровать, холодильник, музыкальный центр, стулья, постельное белье и полотенца. Также в ближайшее время планируется отремонтировать жилые помещения социальной гостиницы.

Как пояснили в Детском фонде, социальная гостиница в Порхове располагается в арендованной 3-комнатной квартире без удобств. В гостинице работают 4 воспитателя, юрист и психолог. С их помощью ребята учатся самостоятельно жить, работать, готовятся к поступлению в вечернюю школу. Сначала в гостинице проживали 8 воспитанников, а с 2003 года - 6 человек. В данный момент готовятся к выпуску еще два подростка из детского дома. Предполагается, что воспитанники будут находиться в социальной гостинице до 23 лет. За это время они научатся полностью себя обеспечивать, получат профессию, научат распоряжаться деньгами и получат собственное жилье.

Сотрудничество между Псковским отделением Российского детского фонда и Обществом помощи русским детям продолжается уже более 4 лет.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.