В январе состоится замена псковских десантников в Чечне

Опубликовано: 11 января 2004 г. в 16:01 4 0Нет комментариев0

Ориентировочно 15 января первый эшелон военнослужащих-контрактников 76-й воздушно-десантной дивизии ВДВ (командующий - генерал-майор Станислав Семенюта), дислоцированной в Пскове, отправится в Чечню. В настоящее время на Северном Кавказе в составе оперативной группировки ВДВ, которая входит в состав Объединенной группировки, находится две батальонные тактические группы 104-го Черехинского парашютно-десантного полка дивизии, сообщили "Интерфаксу" в штабе.

Всего в Чечню в июле 2003 года было переброшено около 1 тыс. военнослужащих полка и более 60 единиц техники. Предполагается, что на смену десантникам прибудет в общей сложности три батальонных группы 234-го парашютно-десантного полка, две из которых заменят военнослужащих на блокпостах, а третья займет новый район, который определит командование Северо-Кавказской объединенной группировкой. Также из Чечни будет выведена техника, срок эксплуатации который истек.

По данным штаба дивизии, командировка десантников 234-го полка продлится год. В настоящее время контрактники, которые будут отправлены в Чечню, вернулись из отпусков и приступили к выполнению программы парашютных прыжков. Ранее в рамках подготовки к командировке в дивизии прошли ротные и батальонные учения, во время которых десантники прошли обучение по ведению локальных боев в горной и равнинной местности, разведмероприятий. Источник агентства в штабе подчеркнул, что большинство контрактников "имеют опыт службы в "горячих точках".

В самой 76-я воздушно-десантной дивизии завершился эксперимент по переводу частей и соединений на контрактную основу, и военнослужащие с 5 января в полном объеме включились в учебный процесс.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.