В 2003 году Псковская наркополиция выявила 106 преступлений в сфере оборота наркотиков

Опубликовано: 12 января 2004 г. в 13:09 4 0Нет комментариев0

В управлении Госнаркоконтроля по Псковской области (наркополиция) подвели итоги работы за 2003 год. Как сообщила корреспонденту ПАИ пресс-секретарь управления Надежда Киреева, в минувшем году оперативные сотрудники наркополиции выявили 106 преступлений в сфере оборота наркотических и психотропных веществ, что составляет 76% наркопреступлений, выявленных всеми правоохранительными органами области и 31% от всех наркопреступлений в регионе (340 наркопреступлений).

По выявленным преступлениям Управлением возбуждено 83 уголовных дела, из них 60 дел за сбыт наркотических средств (72,3%) и 16 дел - за хранение (19,3%). Также оперативники выявили преступления по факту склонения к употреблению наркотиков, пересылке наркотиков и культивированию. На сегодняшний день из них расследовано 36 уголовных дел, в суды с обвинительными заключениями направлено 20 дел. Как отметила Надежда Киреева, в 2003 году по сбыту наркотиков в особо крупном размере в суд направлены 4 дела, в отношении группы лиц - 1 дело.

Напомним, что Управление Госнаркоконтроля Псковской области официально существует полгода. Указом Президента РФ от 11 марта 2003 года была упразднена налоговая полиция, а ее функции переданы в МВД России. На базе упраздненной налоговой полиции возникла самостоятельная силовая структура – управление Госнаркоконтроля РФ. Управление Госнаркоконтроля Псковской области официально зарегистрировано 16 июля 2003 года. Начальником Управления назначен полковник полиции Олег Федоров, ранее работавший первым заместителем начальника Управления ФСНП РФ по Псковской области.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.