Депутаты Псковского областного Собрания доработали проект закона об охране труда

Опубликовано: 12 января 2004 г. в 17:09 2 0Нет комментариев0

12 января в Псковском областном Собрании (ПОС) депутатов состоялось заседание рабочей группы по доработке проекта закона об охране труда в Псковской области. Как сообщили корреспонденту ПАИ в пресс-центре Собрания, до первого заседания рабочей группы над законопроектом работали юристы Собрания и администрации Псковской области, 8 поправок предложил внести заместитель председателя областного Совета профсоюзов, депутат ПОС Виктор Иванов.

В ходе заседания депутаты рассмотрели все высказанные замечания, обсудили все 20 статей законопроекта. От некоторых предложений пришлось отказаться, поскольку, как отметила директор швейной фабрики "Славянка", депутат ПОС Елена Косенкова, "нет нужды в такой степени детализировать областной закон".

Следующим этапом работы над законопроектом станет его обсуждение на заседании комитета по труду и социальной политике 20 января. Председатель комитета Александр Христофоров высказал надежду, что работа над законопроектом пройдет так же конструктивно и на очередной сессии областного Собрания депутатов 27 января, где планируется принять проект закона "Об охране труда в Псковской области" в первом чтении.

Напомним, что в октябре 2003 года в Собрание внесли 2 альтернативных законопроекта. Автором одного из них выступил заместитель председателя областного Совета профсоюзов, депутат ПОС Виктор Иванов, второго - администрация Псковской области. За основу предложили принять законопроект, предложенный администрацией и создать рабочую группу, в которую из депутатов, помимо Александра Христофорова, вошли Елена Косенкова и Виктор Иванов.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.