Электромонтеры «Псковэнерго» поймали в Островском районе 2 человек, воровавших провода

Опубликовано: 12 января 2004 г. в 17:49 5 0Нет комментариев0

Бригада электромонтеров Островских районных электросетей (РЭС) задержала 2-х воров провода. Как сообщили корреспонденту ПАИ в пресс-службе «Псковэнерго», 6 января бригада электромонтеров, проводившая восстановительные работы недалеко от деревни Рубилово Островского района, возвращаясь после завершения работ на базу, обнаружила, что на высоковольтной линии (ВЛ) отсутствует один провод.

Накануне, 5 января, в районе деревни Рубилово неизвестные злоумышленники разукомплектовали трансформаторную подстанцию и похитили оборудования на сумму более 10 тысяч рублей. Также воры вырезали участок провода около 10 метров длиной, добавив к сумме ущерба, который понесли в Островских РЭС еще две тысячи, в которые оценивается стоимость украденного провода. В результате без энергоснабжения в поселке остались зерноток и дом культуры. О произошедшем хищении персона службы безопасности сразу сообщили в местный РУВД. Сотрудники милиции возбудили по факту кражи уголовное дело.

Обнаружив 6 января отсутствие провода на ВЛ, старший мастер Сергей Нефедов решил осмотреть линию более тщательно. Буквально рядом с опорой он обнаружил аккуратно смотанные 90 метров проводов с линии, которую обслуживала его бригада. Тут же неподалеку прохаживались по деревне Рубилово двое мужчин, у одного из которых в руках были лазы, которыми пользуются электромонтеры для подъема на опоры. Подозрительных мужчин, которыми оказались 46-летний житель деревни Рудаки и 52-летний житель деревни Кахново, были задержаны энергетиками и доставлены в отделение милиции. Задержанные сразу признались, что 5 января совершили и предыдущую кражу в деревне Рубилово.

Директор Западного филиала энергокомпании обратился к генеральному директору "Псковэнерго" Вениамину Пинхасику с просьбой о поощрении сотрудников филиала за проявленную бдительность. В итоге 12 января на селекторном совещании с руководителями филиалов Вениамин Пинхасик принял решении о том, что отличившаяся бригада будет премирована.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.