Настоятель католического прихода в Пскове передал рождественские позравления от митрополита Тадеуша Кондрусевича

Опубликовано: 13 января 2004 г. в 18:57 6 0Нет комментариев0

Настоятель католического прихода костела Пресвятой Троицы отец Кшиштоф Каролевски передал губернатору Псковской области Евгению Михайлову поздравление с Рождеством от председателя Конференции католических епископов России митрополита Тадеуша Кондрусевича. Как передает корреспондент ПАИ, официальное поздравление передано в ходе встречи отца Кшиштофа с представителями областной администрации.

Как отметил отец Кшиштоф, накануне вернувшийся из Польши, где встречался с митрополитом, Тадеуш Кондрусевич остался очень доволен встречей с Евгением Михайловым, которая состоялась в августе 2003 года в период празднования 200-летия католического прихода в Пскове.

В ходе встречи отцу Кшиштофу вручили юбилейную медаль в честь 1100-летия первого упоминания Пскова в летописи. В ответном слове председатель комитета по региональной политике и местному самоуправлению администрации Псковской области Николай Цветков рассказал, что накануне из Министерства по делам национальностей РФ в администрацию пришло уведомление о создании Совета религиозных организаций под эгидой Совета министров РФ, в который вошли представители власти и различных религиозных конфессий, в том числе Тадеуш Кондрусевич.

Отец Кшиштоф рассказал о жизни и деятельности католического прихода Пресвятой Троицы в Пскове, а также деятельности католического благотворительного общества «Каритос». Пользуясь случаем, Николай Цветков обратился к отцу Кшиштофу с просьбой помочь в вопросе технического оснащения общеобразовательной специальной школы № 7 для слабовидящих детей. Основной проблемой школы в настоящее время является технически устаревшее освещение - один из важнейших аспектов для обучения слабовидящих детей. На новую систему освещения необходимо около 100 тыс. рублей.

В свою очередь отец Кшиштоф пообещал передать просьбу директору общества «Каритос», который 16 января едет в Санкт-Петербург на встречу с европейскими инвесторами общества. Обе стороны договорились, что в срок до 16 января по этому поводу будет подготовлен пакет документов для более предметного разговора с инвесторами. Со своей стороны отец Кшиштоф пообещал содействовать решению вопроса в кратчайшие сроки.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.