Возбуждено уголовное дело по факту нападения на бизнесмена, собиравшегося баллотироваться в мэры города Великие Луки

Опубликовано: 13 января 2004 г. в 22:22 134 0Нет комментариев0

По факту нападения на великолукского бизнесмена возбуждено уголовное дело по статье УК РФ «Покушение на умышленное убийство». Как сообщили корреспонденту «Росбалта» в Великолукской городской прокуратуре, неизвестные напали на директора ТОО «Телекс» Владимира Спиридонова 12 января около 22:00 в подъезде его дома и избили его. Как предполагают в прокуратуре, нападавших было не более двух человек. Пострадавший доставлен в Великолукскую городскую больницу с черепно-мозговой травмой, сейчас он находится в реанимации.

Следствие рассматривает несколько версий преступления, среди них — предпринимательская деятельность Владимира Спиридонова, политическая версия и разбойное нападение. Хотя, как отметили в прокуратуре, версия разбойного нападения «самая слабая».

Владимир Спиридонов — заместитель председателя областного Конгресса предпринимателей, директор ТОО «Телекс», владелец сети магазинов в Великих Луках. Планировал принять участие в борьбе за пост мэра города. Официальное выдвижение кандидатов на пост мэра и главы администрации Великих Лук начинается с 14 января.

ИА „Росбалт“

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.