Депутаты не определили максимальный срок вступления в должность главы области

Опубликовано: 14 января 2004 г. в 15:10 3 0Нет комментариев0

Самой проблемной поправкой в Устав Псковской области стало определение максимального срока для вступления в должность вновь избранного главы области. Как сообщили ПАИ в пресс-центре Псковского областного Собрания депутатов, поправки в Устав обсуждались в ходе рабочего совещания с участием представителей органов юстиции и прокуратуры.

Дискуссия началась из-за того, что администрация области предложила установить максимальный срок для вступления в должность 3 месяца. Заместитель главы администрации области Дмитрий Шахов мотивировал столь длительный период необходимостью передачи всей документации в установленном порядке. Депутаты согласились с тем, что переходный период необходим, но 3 месяца - слишком большой срок.

Председатель комитета по законодательству и местному самоуправлению Геннадий Подзноев отметил, что 10 дней вполне достаточно для оформления документов по вступлению в должность. При установлении 3-месячного максимального срока ни старый, ни новый глава не будет нести ответственность за происходящее в области, сказал Г.Подзноев. Не найдя компромиссного решения, депутаты решили познакомиться с опытом других регионов и вернуться к вопросу позже.

Напомним, что изменения в Устав Псковской области были приняты в первом чтении на 22-ой сессии ПОС. Основной причиной внесения изменений стало приведение областного Устава в соответствие с федеральным законодательством.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.