В Пскове зафиксированы случаи мошенничества, связанные с оформлением полисов ОСАГО

Опубликовано: 14 января 2004 г. в 15:47 4 0Нет комментариев0

В Пскове в январе 2004 года зафиксировано 2 случая мошенничества, связанных с обязательным страхованием автогражданской ответственности (ОСАГО). Как сообщил корреспонденту ПАИ начальник Центра урегулирования убытков компании "Росгосстрах" Псковской области Анатолий Дорошенко, в одном из выявленных случаев был замешан агент компании "Росгосстрах", который оформил для своих знакомых, попавших в начале года в аварию, страховой полис ОСАГО задним числом. Сумма ущерба от аварии была оценена в 60 тыс. рублей, но деньги по фиктивной страховке выплачены не будут, сказал Дорошенко.

Во втором случае мошенничества со страховкой, также произошедшем в Пскове, компанию насторожил тот факт, что человек попал в ДТП через 8 часов после оформления полиса ОСАГО. По мнению А. Дорошенко, подробные случаи еще будут повторяться, поэтому "Росгосстраху" необходимо иметь собственную службу безопасности.

Всего, по данным на 10 января, "Росгосстрах" в Пскове выплатил 15 страховок автогражданской ответственности, сумма выплат составила от 2 до 70 тысяч рублей. Напомним, что максимальная сумма выплаты 120 тысяч рублей.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.